Ensemble de trois lots composé de : - Hache,... - Lot 45 - Giquello

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
Ensemble de trois lots composé de : - Hache, Ile d'Efate, Vanuatu Bois et métal H. 90 cm Efate Island axe, Vanuatu H. 34 7/16 in Casse-tête transformé en hache par ajout d'une lame de fer européenne. - Casse-tête, Ile d'Ambrym, Vanuatu Bois et fibre végétale H. 70 cm Ambrym Island mace, Vanuatu H. 27 9/16 in La tête est sculptée de 4 boules et le baudrier, tressé dans de la fibre d'hibiscus - Coupe à nourriture Vanuatu Bois patine brune L. 50 cm Vanuatu bowl L. 19 11/16 in Provenance : - M. Clech, fonctionnaire colonial en Océanie, tué en 1878 lors de l'insurrection des canaques de Bouloupari. l'ensemble
Mes ordres d'achat