Peigne Attié, République de Côte d'Ivoire Bois,... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Peigne Attié, République de Côte d'Ivoire Bois, patine claire H. 21 cm Attie comb, Ivory Coast H. 8 1/4 in Provenance : - Ancienne collection Jean-Paul Delcourt - Ancienne collection Bertrand Goy Le visage d'ancêtre ornant ce peigne évoque celui qui orne les tambours et les poteaux de case du groupe attié vivant au nord d'Abidjan, dans la Région des lagunes.
Mes ordres d'achat