Masque miniature Dan, République de Côte... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Masque miniature Dan, République de Côte d'Ivoire Bois, patine noire légèrement croûteuse, laiton, coquillage H. 8 cm Miniature Dan mask, Ivoy Coast H. 3 1/8 in Provenance : - Ancienne collection Jean-Paul Delcourt L'adjonction de laiton autour de la bouche et pour figurer les yeux, les scarifications ornant les joues et la présence d'un coquillage fixé au dos en font un modèle particulièrement rare.
Mes ordres d'achat