Épingle à cheveux Dogon, Mali Bronze H. 6... - Lot 15 - Binoche et Giquello

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
Épingle à cheveux Dogon, Mali
Bronze
H. 6 cm
Dogon hairpin, Mali
H. 2 3/8 in
Provenance :
- Ancienne collection Bertrand Goy
Cette ravissante épingle en bronze à la belle patine irisée d'oxydations bleu-vert figure un personnage dans une posture traditionnelle chez les Tellem et les Dogon, accroupi, les mains soutenant la mâchoire.
Mes ordres d'achat