Étrier de poulie de métier à tisser Gouro,... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Étrier de poulie de métier à tisser Gouro, République de Côte d'Ivoire Bois, patine brune glacée H. 16 cm Guro heddle pulley, Ivory Coast H. 6 5/16 in Provenance : - Ancienne collection Harold, Rome Rare et ravissant étrier de poulie figurant une pintade, animal très prisé en Côte d'ivoire.
Mes ordres d'achat