Étrier de poulie de métier à tisser Sénoufo,... - Lot 7 - Binoche et Giquello

Lot 7
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
Étrier de poulie de métier à tisser Sénoufo, République de Côte d'Ivoire
Bois, patine brune luisante
H. 13,5 cm
Senufo heddle pulley, Ivory Coast
H. 5 5/16 in
Provenance :
- Ancienne collection Jean-Paul Delcourt
Représentation très stylisée du calao, animal totem des Sénoufo
Mes ordres d'achat