* Pendentif Lobi, République de Côte d'Ivoire... - Lot 4 - Binoche et Giquello

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR

* Pendentif Lobi, République de Côte d'Ivoire

Ivoire

H. 23 cm

Lobi pendant, Ivory Coast

H. 9 1/16 in

AVANT 1947

Provenance :

- Ancienne collection Bertrand Goy

Ce pendentif de chasseur lobi en ivoire est exceptionnel par sa taille, son ancienneté et sa belle patine rouge.

Mes ordres d'achat