* Pendentif Lobi, République de Côte d'Ivoire... - Lot 4 - Giquello

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
* Pendentif Lobi, République de Côte d'Ivoire Ivoire H. 23 cm Lobi pendant, Ivory Coast H. 9 1/16 in AVANT 1947 Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Provenance : - Ancienne collection Bertrand Goy Ce pendentif de chasseur lobi en ivoire est exceptionnel par sa taille, son ancienneté et sa belle patine rouge.
Mes ordres d'achat