Propulseur Aborigène Australie Bois H. 92,5... - Lot 258 - Giquello

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Propulseur Aborigène Australie Bois H. 92,5 cm Elégant propulseur aborigène, le manche plat marqué par une encoche, le sommet aménagé d'un tenon ligaturé pour permettre le calage du projectile. Patine argileuse rouge. Une étiquette ronde cartonnée est attachée au manche : «Oldman, London». Provenance William Oldman (Londres) Collection J. Lentini (Barcelone) Galerie David Serra (Barcelone)
Mes ordres d'achat