*Trois artefacts Congo RDC et Burkina Faso Ivoire H.... - Lot 192 - Giquello

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 975EUR
*Trois artefacts Congo RDC et Burkina Faso Ivoire H. 8,5 à 12,5 cm Ensemble de trois objets en ivoire comprenant : deux sifflets probablement Pende (Congo RDC) décoré de motifs poinçonnés et une épingle à cheveux Gurunsi (Burkina Faso). Belles patine d'usage.
Mes ordres d'achat