Amulette Suku Congo RDC Bois, perles, tissu,... - Lot 108 - Giquello

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 820EUR
Amulette Suku Congo RDC Bois, perles, tissu, fibres végétales H. 6,5 cm Amulette probablement Suku figurant un buste humain en bois emmailloté dans une charge magique (tissu et fibres végétales) l'ensemble étant monté sur un collier de perles de verre de couleur rouge. Belle patine d'usage. Provenance Georges Vidal
Mes ordres d'achat