*Cuillère Boa Congo RDC Ivoire H. 14,5 cm... - Lot 96 - Binoche et Giquello

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 860EUR
*Cuillère Boa
Congo RDC Ivoire
H. 14,5 cm
Belle cuillère de forme classique taillée dans un morceau d'ivoire, le manche ajouré en son centre, le cuilleron profond de forme ovale. Belle patine d'usage.
Provenance
Collection Liuba et Ernesto Wolf
Artcurial, Paris, 10 décembre 2014, n°101
Mes ordres d'achat