Bracelet Toussian Burkina Faso Fer H. 9 cm... - Lot 51 - Binoche et Giquello

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 195EUR
Bracelet Toussian
Burkina Faso
Fer
H. 9 cm - D. 10,5 cm
Bracelet constitué d'un fin jonc en fer torsadé sur lequel est appliqué perpendiculairement une tête de buffle ciselée dans une plaque du même métal. Travail particulièrement fin. Très belle patine.
Mes ordres d'achat