Statuette Côte d'Ivoire/Burkina Faso Bronze H.... - Lot 47 - Giquello

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Statuette Côte d'Ivoire/Burkina Faso Bronze H. 5 cm Statuette fragmentaire particulièrement ancienne provenant du Burkina Faso ou de Côte d'Ivoire, pays de prédilection de Maine Durieu. La sculpture rigoureuse de ce bronze, figurant un personnage stylisé, est magnifiée par son usure prononcée. Belle patine sombre.
Mes ordres d'achat