Marteau à musique Baoulé Côte d'Ivoire Bois... - Lot 45 - Giquello

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 455EUR
Marteau à musique Baoulé Côte d'Ivoire Bois et métal H. 28 cm Marteau à musique au manche torsadé, sculpté au sommet d'un masque buffle bonu amuin enserré dans un heurtoir en arc de cercle finement décoré de motifs géométriques. Belle patine d'usage. Petite cassure sur le sommet.
Mes ordres d'achat