MARSEILLE

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 325EUR
MARSEILLE
Seau à verre crénelé ovale en faïence, reposant sur quatre pieds, deux en forme de dauphins formant anses, à décor en camaïeu vert de bouquets de fleurs, peignés pourpre sur le bord supérieur Marqué : VP en noir, manufacture de la Veuve Perrin XVIIIe siècle L. 34 cm (Accidents sur le bord supérieur)
Mes ordres d'achat