RENE BOIVIN (1864-1917)

Lot 155
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 850EUR
RENE BOIVIN (1864-1917)

Pendentif «Panthère» en argent oxydé et or 750°/°°, stylisant une tête de panthère, les yeux sertis de pierres fines vertes, les détails de la tête soulignés d'un filet d'or

Signé

Modèle réalisé par Marie-Caroline de Brosses vers 1965

H. 6,5 cm (avec la bélière)

Poids brut : 50,07 g

Mes ordres d'achat