DAUM - Nancy

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
DAUM - Nancy
Lampe de table à une lumière à corps sphérique et abat-jour hémisphérique. Épreuves en verre blanc à décor givré et granité gravé en creux à l'acide. Système à trois griffes en métal (défaut de cuisson à la face interne de l'abat-jour, infimes éclats en bordure). Signé Daum Nancy France à la croix de Lorraine sur les deux éléments. H. 36 cm - Diam. 35,5 cm
Mes ordres d'achat