Paire de panneaux en haut relief en céramique... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de panneaux en haut relief en céramique à décor partiellement remonté au vernis à l'imitation de la laque représentant pour l'un un vieillard chevauchant un tigre dans un décor montagneux et arboré et pour l'autre un homme portant un vase accompagné d'un enfant tenant des rouleaux Présentés dans leurs cadres en laque corail Japon - Période Edo (1603-1868) H. 60 cm - L. 37 cm (Fêles de cuisson, infimes usures au décor)
Mes ordres d'achat