Jansen Décoration

Lot 123
Estimation :
100 - 120 EUR
Jansen Décoration
Table basse à plateau rectangulaire et piètement d'angle à jambes galbées en volute. Plateau en laque et vernis à décor japonisant (petits accidents et manques). H. 34 cm - L. 89 cm - P. 57 cm Historique : une facture en date du 20 janvier 1939 sera remise à l'acquéreur. Bibliographie : James Archer Abbott, Jansen furniture, Acanthus Press, New York, 2007, pp. 206-207 pour des modèles approchant de tables basses à plateau en laque de Chine.
Mes ordres d'achat