Coffret en laque à fond noir, le couvercle... - Lot 122 - Giquello

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Coffret en laque à fond noir, le couvercle centré d'un cartouche à décor d'attributs maçonniques sous un ruban, l'intérieur aventuriné Japon Période Edo 1603-1868 Petits éclats Travail probablement pour l'export H. 8 cm - L. 32 cm - P. 16,5 cm
Mes ordres d'achat