ITALIE

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 430EUR
ITALIE
Groupe en faïence fine émaillée blanche représentant le triomphe de Neptune et Amphitrite dans un char marin tiré par deux chevaux marins, accompagnés de triton et naïade. Marque apocryphe de Naples au revers. Fin du XIXe siècle. L. 52 cm - H. 41 cm (Quelques restaurations)
Mes ordres d'achat