Pendule en porcelaine. Modèle aux amours... - Lot 111 - Giquello

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Pendule en porcelaine. Modèle aux amours lisant. Six pieds toupie en bronze ciselé doré. Base à double ressaut à décors de plaque dans le goût de Wedgwood à décors de rinceaux et enroulements. Cadran circulaire émaillé blanc inscrit dans une borne flanquée de deux amours en biscuit. Cadran signé Schmit à Paris, rue Martin entre 1800 et 1810. Époque vers 1800. H. 23 cm - L. 50 cm - P. 10 cm (Manque le sommet)
Mes ordres d'achat