Petit bureau plat en placage de bois de rose,... - Lot 107 - Giquello

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 540EUR
Petit bureau plat en placage de bois de rose, encadrement d'amarante et filets de bois clair. Pieds cambrés à sabot, astragale et chutes rocaille. Il ouvre en ceinture par un rang de trois tiroirs ornés de bronze doré, comme sur les côtés. Plateau tendu d'un cuir fauve (rapporté), ceint d'une lingotière de bronze. Style Louis XV. H. 76 cm - L.120 cm - P. 68 cm
Mes ordres d'achat