Commode tombeau en placage et marqueterie... - Lot 103 - Giquello

Lot 103
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Commode tombeau en placage et marqueterie de bois de rose et de bois de violette. Pieds et montants cambrés à sabots, astragale et chutes de bronze. Elle ouvre en façade par deux rangs de tiroirs en longueur et un rang de trois tiroirs en ceinture disposés à joints vifs. Plateau de marbre des Pyrénées. Époque Louis XV. H. 89 cm - L. 131 cm - P. 67 cm (Accidents au placage)
Mes ordres d'achat