Suite de six fauteuils et un canapé trois... - Lot 102 - Giquello

Lot 102
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Suite de six fauteuils et un canapé trois places à fond de canne en bois mouluré, sculpté et redoré. Pieds cambrés terminés en sabots d'ongulés et chute de coquilles, ils sont réunis par une entretoise en “X” centrée d'une rosace. Traverse antérieure droite simplement moulurée. Supports d'accotoirs reculés en console. Court dossier à sommet découpé en accolade centré d'une coquille. Style Régence. Les fauteuils : H. 93 cm - L. 62 cm - P. 50 cm (Accidents à la dorure, un dossier fortement accidenté)
Mes ordres d'achat