Console d'applique en bois richement sculpté... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Console d'applique en bois richement sculpté et redoré. Deux montants cambrés terminés en enroulement supporté par des masques de faune. Sommet des montants ornés de bustes de femme. Ils sont réunis par une large entretoise centrée d'une large coquille. La ceinture chantournée et ajourée à décors d'enroulements, de lambrequins fleurdelisés et centrée d'un couple d'oiseaux se becquetant. Marbre brèche violette. Style Régence. H. 90 cm - L. 145 cm - P. 76 cm
Mes ordres d'achat