Mademoiselle Virginie Hue de Breval (active entre 1800 et 1830)

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Portrait de jeune femme à la robe rouge et au turban de dentelle Miniature ovale sur ivoire signée à droite H. 6 cm - L. 4.8 cm Poids brut : 19,99 g Bibliographie : Lemoine - Bouchard, P. 293. Schidlof Tome 1. Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat