Portrait miniature ovale peint sur ivoire... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
Portrait miniature ovale peint sur ivoire du comte Kyril Mikhaïlovitch NIRODE (né en 1930), petit-fils de Feodor Maximillianovich NIRODE, signé en bas à droite "Serres", cerclé de cuivre. Circa 1930. H. 6 x L. 4,5 cm Poids brut : 20,38 g Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat