FABERGE

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
FABERGE

Portrait miniature ovale peint sur ivoire de la comtesse Anastasia Feodorovna NIRODE, née Trepova (1849-1940), épouse de Maximillian Evstafievich Nirode.

Dans un cadre ovale en argent 88 zolotniks (916 millièmes) à décor ciselé de palmettes, le dos en bouleau de Carélie.

Saint-Pétersbourg, 1908-1917.

Orfèvre : Hjalmar ARMFELDT pour Fabergé.

H. 8 x L. 7 cm

Poids brut : 65,0 g.

Mes ordres d'achat