Paire de portraits miniatures ronds peints... - Lot 17 - Binoche et Giquello

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR

Paire de portraits miniatures ronds peints sur ivoire de la comtesse Daria Feodorovna NIRODE (1878-1944), et de son frère le comte Michel Feodorovich NIRODE (1899-1944), enfants de Feodor Maximillianovich Nirode (1871-1952) et de Daria Mikhaïlovna Nirode (1878-1944), l'un signé en bas à droite "Arrighi". Dans un cadre rond en métal argenté.

Circa 1910.

D. 6 cm

Poids brut : 79,20 g

Mes ordres d'achat