Important buste du tsar Alexandre III de... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Important buste du tsar Alexandre III de Russie en bronze à patine brune, portant une armure dans le style des héros russes des XIVe-XVIe siècles, reposant sur un piédouche rectangulaire. Fonte par Thiébaut Frères, fondeurs à Paris, fin du XIXe siècle. H. 41 cm
Mes ordres d'achat