École flamande du XVIIe suiveur de Pieter Balten

Lot 4
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR

RECTIFICATIF : ECOLE FLAMANDE DU XVIIe, suiveur de Pieter BALTEN

Le coq et la fileuse

Huile sur panneau de chêne parqueté

21,5 x 30 cm

Manques restaurations et soulèvements

Il s'agit d'un motif très érotique créé au XVIe par Martin van Cleve, dans les années 1560.

Mes ordres d'achat