ENSOR James (1860-1949)

Lot 200
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 380EUR
ENSOR James (1860-1949)

Le Roi Peste. 1895. Eau-forte. 115 x 93 mm. Taevernier 100. Très belle épreuve sur japon fort, signée et datée, puis dédicacée au crayon : «à G. van Oest en souvenir d'Edgar Poe / et de Charles Baudelaire / Ensor», puis revêtue du grand paraphe au crayon et titrée au verso. Infime pli cassé dans l'angle inférieur droit du feuillet. Infimes taches formant quelques points dans le papier. Légères épidermures au verso. Belles marges [280 x 185 mm].
Mes ordres d'achat