ENSOR James (1860-1949)

Lot 198
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 120EUR
ENSOR James (1860-1949)
Masques scandalisés. 1895. Eau-forte. 80 x 115 mm. Taevernier 99. Très belle épreuve sur japon fort, signée et datée, puis dédicacée au crayon : «vivent les masques / passés présents et à venir / à G. van Oest / Ensor», puis revêtue du grand paraphe au crayon et titrée au verso. Fine bande d'oxydation en tête du feuillet. Belles marges [170 x 275 mm].
Mes ordres d'achat