PLANCHE À TRANSFORMATION. Turin, lit. D.... - Lot 182 - Binoche et Giquello

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
PLANCHE À TRANSFORMATION. Turin, lit. D. Festa, 1834. Planche constituée de 6 sujets lithographiés, coloriés et gommés, 48 x 36,5 cm, montée sur toile, repliée et préservée dans un étui de cartonnage moderne.
Amusante planche à transformation sur les couples mal assortis, légendée : Garde à vous. / Dans la parité se trouve plus de fidélité. / Garde à vous.
Mes ordres d'achat