Jean DUNAND (1877-1942)

Lot 40
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Jean DUNAND (1877-1942)
Vitrine à partie haute quadrangulaire vitrée à fond miroir terminée par des patins sphériques sur un meuble bas à corps demi-lune ouvert, entièrement laqué rouge cuit. Signé sur le meuble du cachet carré de laqueur et sur la vitrine. Haut. 174,5 cm - Long. 84,5 cm - Prof. 23 cm Provenance: Galerie Vallois, Paris.
Mes ordres d'achat