André ARBUS (1903-1969)

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
André ARBUS (1903-1969)
Meuble de rangement en placage losangé de sycomore à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes pleines ceinturées d'un jonc d'acajou sur un intérieur à tiroir et étagères à hauteur variable. Piètement d'angle à six jambes coniques terminées par des sabots carrés de bronze doré. Haut. 162 cm - long. 172 cm - prof. 50 cm
Mes ordres d'achat