Pierre PATOUT (1879-1965) & FONTAINE (serrurier d'art)

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Lot de quatre poignées en bronze doré à corps tubulaire rainuré et prise de tirage quadrangulaire perlé à l'extrémité. On joint deux plaques de propreté. Dimensions diverses. Provenance: Hôtel particulier du peintre Alfred Lombard, construit par Pierre Patout à Boulogne en 1928.
Mes ordres d'achat