Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Lot 18
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 17 550EUR
Femme au chien Épreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition post mortem. Signée, datée (19)31 justificatif de tirage HC (Hors commerce) et cachet Félix Marcilhac éditeur Paris. Haut. 70 cm Provenance: Galerie Marcilhac, Paris. Historique: Le plâtre original de cette oeuvre fut offert à Madame Alix Dunand pour son mariage par Jean Lambert-Rucki et le tirage en bronze fut réalisé en 1985 par Félix Marcilhac sur autorisation de Mara et Léano Rucki.
Mes ordres d'achat