Kilim (chaine et trame en laine), probablement... - Lot 151 - Binoche et Giquello

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Kilim (chaine et trame en laine), probablement Mexique, seconde moitié du XXe siècle 2,35 x 1,70 m
Ce kilim est rehaussé de nombreux carrés à personnages ou de motifs géométriques polychromes sur fond ivoire
Bon état
Mes ordres d'achat