Tapis Portugais (chaîne et trame en laine),... - Lot 150 - Giquello

Lot 150
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 980EUR
Tapis Portugais (chaîne et trame en laine), Portugal, XXe siècle 6,60 x 3,70 m Ce grand et très décoratif tapis est rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome sur fond ivoire. Une bordure ivoire reprenant le même décor cerne la composition Bon état (Quelques taches)
Mes ordres d'achat