Chasseurs avec des draps bleus Ateliers de... - Lot 148 - Giquello

Lot 148
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Chasseurs avec des draps bleus Ateliers de la Marche Vers 1600 H. 205 x 156 cm Chaîne en laine, trame en laine et soie D'un dessin naïf, ce panneau nous intéresse par la technique utilisée pour aveugler l'animal; elle n'est pas pratiquée par des gentilhommes, mais par des hommes difficiles à identifier. Tissé en laine et soie, ce fragment présente des usures et anciennes restaurations, des rehauts de couleurs et retissages.
Mes ordres d'achat