TRAVAIL FRANÇAIS 1940

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 055EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1940
Paire de consoles en chêne à plateau quadrangulaire en marbre de sienne, ouvrant en ceinture par deux tiroirs à décor central de feuillage incrusté. Piètement d'angle à quatre jambes fuselées et cannelées reliées par une entretoise basse double formant cercle au centre. Prises de tirage circulaire en bronze.
(Usures, oxydations, l'un des marbres très accidenté).
Mes ordres d'achat