Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé, doré ou patiné et marbre bleu turquin sous la forme de vestales soutenant des cornes d'abondance d'où s'échappe un bouquet feuillagé. Elles reposent sur des bases en fût de colonne à bagues à raies-de-cœur, socles quadrangulaires. Époque Louis XVI (Montés en lampes). H. 69 cm
Mes ordres d'achat