Meuble à cylindre en placage de cubes sans... - Lot 133 - Binoche et Giquello

Lot 133
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 520EUR
Meuble à cylindre en placage de cubes sans fond, de forme rectangulaire, l'abattant dévoile le serre-papier muni de quatre tiroirs et d'une tirette. La façade ouvre par trois tiroirs et trois vantaux.
Travail provincial vers 1800 (Restaurations).
H. 102 - L. 103 - P. 50 cm
Mes ordres d'achat