Chaise «chinoisante» en hêtre mouluré, tourné,... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 195EUR
Chaise «chinoisante» en hêtre mouluré, tourné, laqué rouge et doré, le dossier à couronne laurée encadré de colonnettes, pieds avant tournés à bagues, cambrés à l'arrière. Époque Napoléon III (Décollée). Garniture de velours vert. H. 86 - L. 49 - P. 51 cm
Mes ordres d'achat