Suite de quatre appliques à trois lumières... - Lot 131 - Binoche et Giquello

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 430EUR
Suite de quatre appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré, les platines en lyre agrémentées d'un médaillon «Wedgwood», les bras de lumières sinueux à bassins corolles.
Fin du XIXe ou début du XXe siècle (Électrifiées).
H. 60 - L. 32 cm
Mes ordres d'achat