Canapé en hêtre mouluré, sculpté et relaqué... - Lot 129 - Binoche et Giquello

Lot 129
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 755EUR
Canapé en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris, le dossier oblong encadré de panneaux à pinacles feuillagés, consoles d'accotoirs en doucine nervurée, dés à rosaces. Il repose sur huit pieds fuselés à cannelures rudentées.
Époque Louis XVI. (Restauration d'usage).
Garniture de soie crème à motifs floraux polychromes.
H. 101 - L. 190 - P. 75 cm
Mes ordres d'achat