Table en acajou et placage d'acajou. De forme... - Lot 127 - Binoche et Giquello

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Table en acajou et placage d'acajou. De forme demi-lune à plateau déployant, elle est marquetée d'une large demi-rosace et chutes de fleurons rubanés, pieds gaine à fleurons en chutes.
Angleterre, vers 1800. (Accidents et manques).
H. 72 - L. 91 - P. 45 cm
Mes ordres d'achat