Guéridon en bronze ciselé et doré ; le plateau... - Lot 124 - Binoche et Giquello

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 340EUR
Guéridon en bronze ciselé et doré ; le plateau à frise historiée centré d'un mascaron repose sur trois pieds cintrés à têtes de bouc soutenant des guirlandes et présentant un vase simulé à godrons en leur milieu. Pieds griffes.
Fin du XIXe siècle.
H. 84 - D. 54 cm
Mes ordres d'achat